Театр Древней Греции

Театр Древней Греции

Лекция Ирины Пекарской

Основная сцена

15.09.2022, 19:3020:30

| Спектакль (See all)

One event on 15.10.2022 at 19:30

12+

Длительность: 1 ч
Без антракта

Купить билеты

600 руб.

Вход свободный. Телефон администратора +7 (969) 202-8818

Лекцию читает Ирина Пекарская,
руководитель литературно-драматургической части театра «ЛЕВЕНДАЛЬ»
Театральный критик, член Союза театральных деятелей РФ, ридер конкурса современной драматургии «Ремарка», соучредитель и программный директор Независимого онлайн-фестиваля театров кукол «Кукольный остров»

Театр не бывает классическим, он постоянно меняется, от показа к показу. Он не может стоять на месте, как не может замереть в своём развитии человек. Либо вперёд, либо начинается деградация.
Как же театр появился, почему? От учёных можно иногда услышать, что секрет в тяге человека к игре как таковой — мы играем не только в детстве, мы играем всю жизнь.

Историю театра как интеллектуального или развлекательного зрелища с литературной основой принято возводить к Древней Греции. Как же это зародилось, на что был похож театр, как он развивался и во что выродился? Имеет ли современный театр прямую связь с античным театром?

Лекция рассчитана на любителей, тех, кому иногда интересно представить, на что же был похож мир раньше и как эволюция театра может стать зеркалом изменения общества.

Лекция проходит в рамках проекта «ТВОЯ СРЕДА»

Расписание

©2024 Санкт-Петербургское государственное учреждение культуры "Камерный драматический театр "ЛЕВЕНДАЛЬ" - levendal.ru (levendal.akir.gov.spb.ru)